Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3315-11.html
соглашение о сотрудничестве в действии
14 апреля 2011 года, между новосибирской епархией русской православной церкви и управлением федеральной миграционной службы рф по новосибирской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

как уже отмечалось ранее, соглашение новосибирской епархией и уфмс рф по новосибирской области – первое соглашение между русской православной церковью и миграционной службой и в этом новосибирская область является не просто лидером, но первопроходцем.

после подписания соглашения, епархия и управление фмс рф по новосибирской области уже начали реализовывать совместные мероприятия, по его реализации.

одним из таких мероприятий, стала, проведенная 29 июня сего года, совместная встреча руководства управления и представителей епархии с соотечественниками, прибывающими в город новосибирск на постоянное место жительства по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. по мнению руководства управления миграционной службы региона и оценки соотечественников, встреча имела положительный резонанс и практическую пользу для наших соотечественников, прибывших на жительство в новосибирск.

по итогам встречи, сами соотечественники подтвердили свое желание и намерение сделать такие встречи регулярными.

по мнению управляющего новосибирской епархией архиепископа тихона, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, необходимо стремиться к тому, чтобы в каждом районе города, совместно с администрацией города новосибирска, создать центры социально-культурной адаптации соотечественников и трудовых мигрантов. более того, в этих центрах можно будет проводить встречи священнослужителей епархии и с сотрудниками районных подразделений управления фмс россии по новосибирской области.

первая такая встреча владыки тихона с сотрудниками областного управления фмс будет проведена уже в ближайшее время, о чем достигнута договоренность с руководством управления.

начальник управления федеральной миграционной службы рф по новосибирской области юрий кузьмич звягинцев и его заместители любовь ивановна седнева и андрей юрьевич шимин стремятся как можно плодотворнее реализовать подписанное соглашение о сотрудничестве, взаимодействуя с новосибирской епархией.

образование и православие / отдел новосибирской епархии русской православной церкви по взаимоотношениям церкви и общества

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика