Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/

поводом для посещения губернатором московской области дмитрова стало вручение пяти автобусов немецкой марки «ман» дмитровской автоколонне № 1784.

5 июля вместе с губернатором б. в. громовым приехали и заместитель председатель областного правительства и министр транспорта п. д. кацыв, секретарь политсовета московского областного отделения партии «единая россия» и. ю. брынцалов, генеральный директор атп «мострансавто» н. м. гривас.

на советской площади гостей дмитрова приветствовали глава дмитровского муниципального района в. в. гаврилов, благочинный церквей дмитровского церковного округа протоиерей афанасий чорногуз, дети и жители города и района.

ключи о новых автобусов «ман» б. в. громов передал директору автоколонны № 1784 в. м. беляковскому.

благочинный церквей дмитровского церковного округа протоиерей афанасий чорногуз сказал что когда в семье появляется машина, это всегда радостное событие. и многие идут в храм, чтобы испросить благословение божие и ангела — хранителя в дорогу и путешествия. поэтому в каждый новый автобус от успенского собора отец афанасий передал в дар по иконке с ликами спасителя, богородицы и святителя николая, покровителя всех путешественников, и провёл чин освящения автобусов.