Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/729
опубликовано leonty в сб, 09/07/2011 - 18:29
8 июля – день памяти святых благоверных петра и февронии муромских. с 2008 года в россии он объявлен ежегодным праздником – днем семьи, любви и верности. в этот день в администрации липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 30 лучших семей из разных уголков нашей области. все они получили медаль «за любовь и верность». среди них есть и семья протоиерея владимира жакулина, настоятеля храма святой параскевы великомученицы в с. гудово, добровского района.
оргкомитетом праздника, который возглавляет супруга президента рф светлана владимировна медведева, была учреждена медаль «за любовь и верность». ее награждаются граждане российской федерации – супруги, прожившие в браке не менее 25 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. в основном это многодетные семьи учителей, строителей, металлургов, врачей, воспитывающие детей достойными гражданами страны. среди награжденных – супружеские пары из самых разных районов липецкой области.
супруги владимир и валентина жакулины живут в браке уже 35 лет, вместе воспитывают четверых детей. большая и дружная семья сельского священника является для всех селян примером порядочности и благочестия, взаимопонимания и уважения друг к другу.
после церемонии награждения всех собравшихся в зале администрации поздравили артисты народного ансамбля «зень», солисты липецкой филармонии и творческие коллективы г. липецка.
павел колобаев
фото: виктор савельев