Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В преддверии дней памяти Царственных Страстотерпцев мы вспоминаем не только о судьбе Царской Семьи Романовых, но и о времени, в котором они жили. В духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» екатеринбургского Храма-на-Крови состоялся концерт «Романовы и русская культура», подготовленный «Театром слова» под руководством народной артистки России Тамары Никитичны Ворониной.

Зрители, собравшиеся в музыкальной гостиной «Патриаршего подворья», услышали стихи о Царской Семье в исполнении актеров театра. Молодые артисты разыграли пьесу по рассказу Чехова «Медведь», одному из любимых произведений Августейших супругов.

В свое время в домашнем театре эти сценки разыгрывали император Николай и императрица Александра. Теперь наши современники решили таким образом почтить их память.

Специальным гостем концерта стала исполнительница народных песен Елена Сапогова, приехавшая из Омска. В екатеринбургском фестивале «Царские дни» заслуженная артистка России участвует уже не первый раз. Зрители наградили исполнительницу горячими аплодисментами.

И после концерта уходили по домам с легкостью на душе и светлым настроением.