Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ново-Тихвинская обитель удостоилась, по словам ее насельниц, «большой радости и благословения Божия»: сестер посетил Афонский старец, настоятель одного из старейших Святогорских монастырей, ученик старца Иосифа-младшего и «духовный внук» старца Иосифа-Исихаста, архимандрит Ефрем Ватопедский.

Все сестры у ворот монастыря с радостью встречали дорогих гостей: архимандрит Ефрем прибыл в сопровождении архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. По старинной русской традиции им поднесли хлеб-соль.

Настоятель Святогорской обители побывал в монастырском храме в честь Всех Святых, где тепло поприветствовал игумению Домнику (Коробейникову), духовника обители схиархимандрита Авраама (Рейдмана) и всех сестер. В храме старец произнес глубокое, исполненное духовной мудрости слово о высоте монашеской жизни, а затем провел для насельниц небольшую беседу, рассказал о своем наставнике старце Иосифе, о традициях Ватопедского монастыря.

«Старец Ефрем – носитель живой святоотеческой традиции, и встреча с ним для всех нас стала утешением, которое надолго останется в нашем сердце», - говорят сестры.

Фоторепортаж