Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343704
10 августа 2011 года 17:00
в рамках проекта «радость материнства» изготовлены плакаты о профилактике абортов
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

в рамках реализации проекта «радость материнства» с целью профилактики абортов и отказа от детей в родильных домах православным центром детства и родовспоможения во имя преподобного серафима саровского изготовлены листовки и плакаты. они содержат информацию о федеральном телефоне доверия по кризисной беременности и адресах гуманитарных складов, расположенных в нижегородской области, куда смогут обратиться беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

такие листовки и плакаты будут распространены во всех лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и профильных отделениях стационаров области.

справка:

в нижегородской епархии на базе православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного серафима саровского реализуется проект «радость материнства».

проект направлен на развитие в нижегородской области инфраструктуры социальной поддержки беременных женщин и женщин с грудными детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. реализуются программы по духовно-нравственной, психологической и социальной поддержке. предполагается создание 10 консультационных центров поддержки материнства при центральных церковных приходах городов области (кстово, дзержинск, бор, арзамас, городец, выкса, саров, балахна, лукоянов, шахунья), а также областного координационного центра на базе православного центра детства и родовспоможения епархии. предусматривается предоставление женщинам широкой информационной и консультационной поддержки, формирование системы мероприятий для создания социальных площадок в районах области.

в результате реализации проекта ожидается налаживание в регионе систематической работы по оказанию всесторонней помощи женщинам в период кризисной беременности и женщинам с грудными детьми в трудной жизненной ситуации.