Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

осуществляется прием заявок на ii этап грантового конкурса «православная инициатива - 2011»

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой русской православной церкви осуществляет прием заявок на ii этап грантового конкурса «православная инициатива ? 2011».

главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.

конкурс «православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории российской федерации, украины, белоруссии, молдавии, казахстана.

конкурс проводится по следующим направлениям:

  • образование и духовное становление личности;
  • социальное служение;
  • культура;
  • информационное.

согласно положению, организации выставляют на конкурс свои проекты, затем эксперты проводят оценку и определяют полезность и необходимость реализации проектной инициативы.

в случае одобрения проекта координационным комитетом на основании экспертного заключения, заявитель получает грант ? в соответствии с условиями конкурса и суммой, предусмотренной в заявке.

для запроса гранта необходимо предоставить проект, содержащий в себе идею (цель), задачи, план реализации, ответственных за исполнение, перечень необходимых ресурсов, обоснованный и реалистичный бюджет, сроки реализации проекта и ожидаемые результаты.

пилотные проекты, осуществляющиеся в одном из регионов россии, украины, беларуси, молдовы или казахстана могут запросить до 500 000 рублей. сетевые проекты, осуществляющиеся в двух или более регионах — 1 млн. рублей.

в настоящий момент реализуются проекты-победители i этапа конкурса «православная инициатива ? 2011» (профинансировано 232 проекта на сумму 52 млн рублей), продолжается прием заявок на ii этап.

в региональных координационных центрах, которые открыты в субъектах рф и на территории стран ближнего зарубежья, соответствующих географии конкурса, можно получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки в печатном и электронном виде. в курганской епархии консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно получить у координатора по курганской и шадринской епархии – перминова евгения сергеевича, контактный телефон – 8 919 585 6735, адрес электронной почты по которому можно задать все интересующие вопросы и получить положение о конкурсе, форму заявки – этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript .

заявки направляются в региональные координационные центры или по адресу исполнительной дирекции координационного комитета: 129090 г. москва, пр. мира, д. 22а, тел. (495) 781-63-29, 781-63-30, этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript , этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript .

заявки на ii этап грантового конкурса «православная инициатива ? 2011» принимаются до 1 сентября 2011 года.

патриархия.ru/ пресс-служба курганской епархии.

следующая >