Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

впервые состоялся семинар для преподавателей приходских воскресных школ амурской области.

12 августа 2011

по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, 10 августа в учебном классе благовещенском кафедральном соборе впервые состоялся семинар для преподавателей приходских воскресных школ. почти со всей амурской области приехали педагоги для обучения методам работы с детьми в воскресных школах. мероприятие возглавила, руководитель отдела религиозного образования и катехизации благовещенской епархии, кандидат психологических наук монахиня домника (ермолаева).
с приветственным словом и благословением выступил священник александр донесенко, клирик кафедрального собора. в своей краткой речи он обратил особое внимание на важность этого богоугодного дела.
в рамках семинара был продемонстрирован опыт преподавания с использованием видиеоматериалов. и кроме того для объяснения применялись различные дидактические материалы, наглядные пособия, а также поделки к различным церковным праздникам.
для участников семинара был проведен мастер-класс по изготовлению подарков к рождеству.
семинар вызвал живой интерес, и педагоги выразили желание участвовать в нем ежегодно.
и как полагается гостям, каждый участник семинара получил в подарок большой набор методического и дидактического материала для плодотворной работы в своих приходских воскресных школах.