Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Корреспонденты радиоканала Екатеринбургской епархии «Воскресение» побывали в поселке Каменка Сысертского района, в приходе в честь Священномученика Киприана и Мученицы Иустинии. Настоятель прихода священник Василий Митронин провел журналистов по храму, показал уже почти готовое здание духовного центра с классами воскресной школы, библиотекой, видеозалом.

Сейчас двухэтажный храм готовится к освящению полным чином. В верхнем этаже располагается центральный церковный придел. На нижнем этаже престол будет освящен во имя Святого Григория Двоеслова - небесного покровителя трагически погибшего благодетеля и строителя храма Григория Семеновича Корища.

Помолиться святым Киприану и Иустинии в Каменку часто приезжают люди, пострадавшие от действия колдунов и экстрасенсов. В случае, если человек совершает такой поступок, он сам и его близкие начинают тяжело страдать – и физически и морально. Здесь необходимо принести искреннее покаяние и просить Господа избавить от бесовского наваждения.

«Процесс этот непростой,- рассказал батюшка в интервью православному радио, - но Богу все возможно».

Беседу с отцом Василием Митрониным можно услышать в эфире радио «Воскресение» в понедельник, 29 августа.

Сейчас приход продолжает обустраиваться и просит помощи всех добрых людей в благоукрашении церковной территории, а также в строительстве газовой котельной, без которой в зимнее время в неотапливаемом помещении совершать службы невозможно.

Любая помощь будет с благодарностью принята.

Тел. для справок: 952 72 51 338 (о.Василий Митронин).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА