Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне начала нового учебного года храм во имя Святителя Николая Чудотворца, восстановленный трудами коллектива Уральского государственного горного университета, посетили все первокурсники этого вуза.

Так заведено в УГГУ: вновь поступившие студенты знакомятся с «альма матер», где им предстоит провести пять лет, получить образование и обрести новых друзей. Вот и нынешние первокурсники побывали в учебных аудиториях, в Царском зале, в библиотеке и столовой.

В храме гостей встречал протоиерей Владимир Зайцев. Батюшка рассказал о традициях Уральского горного, о  настоящем студенческого храма и о его славном прошлом. Юноши и девушки слушали с интересом. С интересом рассматривали иконы, убранство церкви.

Затем отец Владимир предложил группе спуститься в цокольный этаж, в помещение крестильни. Здесь у многих возникли вопросы: о церковных таинствах, о богослужениях, о православной литературе.

Отвечать сразу на все батюшка не стал: впереди еще много встреч. Студенческий храм открыт для всех студентов и преподавателей ежедневно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.