Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий посетил с архипастырским визитом Невьянске благочиние, в том числе и приход во имя Святого Преподобного Серафима Саровского города Новоуральска.

Верующие и священнослужители были рады приветствовать Правящего Архиерея новообразованной Нижнетагильской епархии и лично познакомиться с ним. Владыка Иннокентий, в сопровождении помощника благочинного протоиерея Сергия Седина, настоятеля Серафимо-Саровского прихода священника Алексия Ермакова и клирика этого храма священника Евгения Белоконя помолился перед почитаемым жителями Новоуральска образом Успения Пресвятой Богородицы, приложился к храмовым святыням.

Епископ Иннокентий выслушал рассказ отца Алексия о создании и истории храма, а так же поделился надеждами на дальнейшее развитие Православия в городе.

Также Владыка побывал у надкладезной часовни во имя Святителя Николая Чудотворца, где попробовал воды из источника, помолился перед восстановленным образом Святителя Николая, с историей которого главу Епархии познакомили священнослужители Здесь же, на приходской территории, епископ Иннокентий дал интервью журналистам местной телекомпании.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж