Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В канун начала школьных занятий в тавдинском храме во имя Святителя Николая Чудотворца был отслужен молебен на начало учебного года. Затем в церковно-приходской школе состоялось родительское собрание. Был выбран родительский комитет на новый учебный год, совместно с родителями намечен план работы воскресной школы, включающий в себя разные формы сотрудничества педагогов с родителями: примерный план паломнических поездок, проведения школьных каникул и приходских праздников.

Обращаясь к родителям, настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер сказал: «Дело спасения наших детей – это наше общее дело и просто ждать, что они исправятся и станут другими – несерьезно. Мы общими усилиями должны вести детей в Царствие Божие, общими усилиями должны их делать православными христианами, потому что задача воскресной школы – не просто научить детей Закону Божию, но научить их христианской жизни, чтобы они любили Бога, любили Церковь и любили друг друга. Вот для этого существует воскресная школа. Поэтому вместе будем трудиться в этом направлении, друг другу помогая, прежде всего помогая нашим детям и самим себе, потому что за наших детей Господь спросит нас на Суде: «Я дал вам ангелов, а вы мне кого вернули?» Давайте будем вместе трудиться, воспитывать их так, как надо, чтобы не страшно было перед Богом.

Невозможное нам, родителям и педагогам, возможно Богу. Без Бога, веря только в самих себя, мы мало можем сделать. Поэтому очень хочется надеяться, что будущий учебный год пройдет в тесном сотрудничестве, взаимопонимании и поддержке в столь нелегком деле образования и воспитания наших детей».

Также отец Сергий со страниц приходского интернет-сайта nicolas-tavda.ru поздравил учащих и учащихся:

«Поздравляю всех тавдинцев с началом учебного года. Чтобы быть счастливыми, нужно образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце.

Дорогие учителя! Желаю Вам духовных сил, мудрости, терпения, любви к своему делу и к детям.

Ученикам хотелось бы пожелать следующее: уважайте труд учителя, старайтесь помогать своим учителям, прилежно учитесь.

Родители, помните: образование наших детей – это наш совместный труд, учителя могут воспитать доброе в наших детях только в сотрудничестве с нами. Поддерживайте своих детей и их учителей во всех их благих начинаниях. Помогай Вам всем Господь! Мы будем молиться о Ваших успехах».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.