Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Объявлен набор в воскресную школу при храме в честь Всех Святых Ново-Тихвинской обители.

Каждое воскресенье после службы для детей проводятся занятия по Закону Божию, церковнославянскому языку, церковному пению (специализация: знаменный распев), проходит работа в студии живописи. По будним дням работают кружки и студии, ведется военно-патриотическое воспитание подростков. Есть также группа для дошкольников.

Для воспитанников организуются паломнические поездки, в которых дети знакомятся со святынями родного края, совершаются также паломничества в монастыри и храмы других епархий. Дети с радостью принимают участие в подготовке праздников, на которые приглашаются все члены православной общины.

Для родителей организованы периодические лекции, названные "Школами родителей". Их главной задачей является помощь старшему поколению в обретении знаний о традиционном православном воспитании. С лекциями для родителей и детей выступают священники, научные сотрудники, психологи и преподаватели как из Екатеринбурга, так и из других городов: делятся опытом, дают практические советы и рекомендации.

В воскресную школу принимаются дети с 2 до 14 лет. Прием осуществляется по заявлению, которое можно подать до 11 сентября (бланки заявлений находятся в церковном магазине). Родительское собрание состоится 11 сентября в 12-00 по адресу: Екатеринбург, Зеленая роща, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.