Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343874
6 сентября 2011 года 17:10
в нижегородской духовной семинарии подведены итоги образовательной деятельности благочиний епархии (фото)
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной. фото михаила павлова.

6 сентября в актовом зале нижегородской духовной семинарии состоялся епархиальный семинар «итоги образовательной деятельности благочиний за 2010-2011 учебный год. подготовка к новому учебному году». в совещании участвовали помощники благочинных по образованию, кураторы по взаимодействию благочиний с государственной и муниципальной системой образования, представители районных управлений образования.

с приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель отдела образования нижегородской епархии протоиерей виктор софронов, который сформулировал ряд задач, стоящих на сегодняшний день перед епархиальной образовательной системой. «организуя взаимодействие благочиний с муниципальной системой образования, мы ставим цель помочь нашему гражданскому обществу преодолеть последствия социального, семейного и нравственного кризиса через духовно-нравственное оздоровление и приобщение педагогов, детей и родителей к отечественным культурно-историческим традициям, которые своими корнями связаны с вечными ценностями православия», - сказал он.

участники совещания поделились опытом формирования образовательного пространства по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, определили задачи на 2011-2012 учебный год.