Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343882
7 сентября 2011 года 18:04
нижегородская епархия награждена почетным вымпелом и дипломом главы администрации нижнего новгорода
сайт нижегородской епархии. текст дмитрия угрюмова.

7 сентября глава администрации нижнего новгорода олег кондрашов вручил почетные вымпелы и дипломы коллективам нижегородских предприятий. вымпелы были вручены в 19 номинациях - за вклад в развитие города в реальном секторе экономики, в сферах образования, здравоохранения, строительства, безопасности и жкх.

в номинации «за большой вклад в градостроительное развитие города нижнего новгорода и лучшее архитектурное решение» почетный диплом и вымпел получила нижегородская епархия. на награждении присутствовали представители нижегородской епархии: секретарь епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев и помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей артемий паршин.

«нижний новгород - современный, динамично развивающийся мегаполис. сегодня администрация уделяет большое внимание благоустройству города, строительству новых жилых домов и транспортных развязок, расселению ветхого фонда. именно те предприятия, коллективы которых ежедневно делают жизнь нижегородцев комфортнее и безопаснее, удостоены почетного вымпела», - подчеркнул в приветственном слове олег кондрашов.

он отметил большой вклад архиепископа нижегородского и арзамасского георгия в восстановление исторического облика нижнего новгорода. глава администрации города также особо подчеркнул: то, что в нижнем новгороде не только восстанавливаются исторические храмы, но и строятся новые в местах, где их никогда не было прежде, - это положительное явление.

почетный вымпел является переходящим, однако его малая копия навсегда останется в нижегородской епархии.