Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском приходе в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах отметили праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Праздничную Литургию возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Несмотря на будний день, деревянный храм на улице Шувакишской был переполнен. Горожане с благоговением причастились Святых Таин. С Архипастырем во главе прошли Крестным ходом вокруг церковного здания.

Владыка Кирилл поздравил собравшихся с праздником. В своей проповеди он призвал паству жить по Заповедям Божиим, благочестиво и достойно имени христианина. Архипастырь особо обратил внимание на важность семейного воспитания, сохранения семьи. Именно в семье, как в малой Церкви, закладываются основы жизни всего нашего общества. Именно семья хранит и передает из поколения в поколение нравственные ценности.

По окончании богослужения архиепископ Кирилл посетил класс детской воскресной школы. Дети приветствовали Владыку духовным песнопением. Владыка поговорил со всем учениками и по-отечески благословил каждого.

Из воскресной школы архиепископ Кирилл направился в церковную лавку, где познакомился с новыми книжными поступлениями. Затем с удовольствием послушал небольшой концерт колокольного звона в исполнении приходских звонарей.

В завершение пребывания в Богородице-Владимирского приходе Архипастырь с любовь преподал свое благословение каждому, кто пришел в этот наполненный теплом и солнцем праздничный день в храм.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.