Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

во вторник, 6 сентября 2011 года, руководитель сектора по взаимодействию с органами здравоохранения иерей андрей тарасов посетил «байкальский медицинский колледж» в поселке селенгинск. состоялась встреча с директором колледжа козиным владимиром александровичем и преподавательским составом.

цель поездки – знакомство с работой медицинского колледжа. стороны договорились о дальнейшей совместной работе. на базе колледжа началось обучение сестер милосердия, но группа учащихся составляет 5 человек. для полноценной работы в группе должно состоять не менее 30 человек. было достигнуто соглашение о том, что к следующему 2012 учебному году будет проведена работа по оповещению жителей республики бурятия и близлежащих областей о том, что у нас существует такой учебный центр, где готовят сестер милосердия и набрать полноценную группу.

всех желающих просим обращаться к иерею андрею тарасову по тел. 8-983-333-93-03, свято-троицкий храм, ул. куйбышева, 37. также всю необходимую информацию можно получить по тел. 28-40-62, 65-20-39 в епархиальном отделе социального служения и благотворительности.

сектор по взаимодействию с органами здравоохранения,

защиты материнства и семейных ценностей.

о профессии сестры милосердия

гоау спо «байкальский базовый медицинский колледж мз рб» объявляет набор абитуриентов