Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3651/view

15 сентября штатный священник казанского собора города ачинска иерей валерий русаков совершил в ачинской мариинской гимназии молебен на начало доброго дела и окропил учебные и жилые помещения святой водой, — сообщает пресс-служба ачинского благочиния.

отец валерий встретился с педагогическим составом образовательного учреждения и благословил преподавателей на благоуспешное начало нового учебного года.

«беседы духовенства с педагогами мариинской гимназии проходят регулярно, — рассказал корреспонденту епархиальной пресс-службы священник. — причем за советом к священнику в трудных ситуациях и по вопросам вероучения обращаются не только учителя, преподающие духовно-нравственные дисциплины».

по словам его преподобия, по воскресным и великим праздникам педагоги вместе с учащимися гимназии посещают храм во имя святого великомученика георгия при ачинском кадетском корпусе. как и ачинские кадеты, воспитанницы и преподаватели мариинской гимназии почитают великомученика георгия своим небесным покровителем.

пресс-служба красноярской епархии