Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343936
18 сентября 2011 года 20:52
в сормовской воскресной школе при храме в честь всех cвятых отметили начало учебного года
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

18 сентября в воскресной школе при храме в честь всех святых, расположенном в сормовском районе нижнего новгорода, прошли мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

к детям и родителям с приветственным словом обратился клирик этого храма иерей виктор ильичев. «мы надеемся, что в воскресной школе вы не только получите знания о церкви, но и приобретете зернышки доброты и милосердия», - сказал он.

директор школы мария бузунова и педагоги рассказали родителям о кружковой работе и о программах, по которым будут вестись занятия. «школа разделяет с вами ответственность за воспитание ваших детей, и мы будем стараться, чтобы она стала для вас родным домом», - подчеркнула директор.

как сообщили педагоги, в этом году по просьбе родителей впервые будет работать группа «солнышки» для детей трехлетнего возраста. под руководством опытного педагога малыши получат первоначальные представления о боге и о храме. параллельно на занятиях им будут предложены упражнения на развитие внимания, лексического запаса и грамматического строя речи.

после торжественной части в здании школы состоялось открытие двух православных выставок: нижегородского художника геннадия гришина и мастера по гобеленовой вышивке зинаиды исаевой.

«мы стремимся приобщить детей к творческому наследию лучших мастеров нашего города. безусловно, это хороший стимул для развития творческих интересов у наших деток, привлечения их к занятиям в кружках - таких как иконописный или дизайн-студия», - сказала мария бузунова.

в заключение дня открытия школы родителям и детям, в соответствии с возрастной группой, было предложено посетить первые показательные уроки.