Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всего за один день в России появилось семь новых церквей. Обыденные храмы возводились в семи городах-центрах федеральных округов России. Строительство началось 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, а 22 сентября в новопостроенных церковных зданиях уже были совершены первые Божественные литургии.

Чин освящения и первую Божественную литургию в храме во имя Святителя Николая Чудотворца в уральской столице совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, поздравивший всех собравшимся с этим замечательным событием.

И пусть пока в бревенчатом храме не то, что света и других коммуникаций, но даже окон и дверей нет, организаторы строительства - представители регионального отделения Российского клуба православных меценатов - уверяют, что это лишь временные трудности, которые стоит претерпеть ради столь благого дела.

Жители екатеринбургского микрорайона Заречный ждали строительства этого храма, словно чуда. И вот чудо произошло.

Теперь заботами по обустройству молитвенного здания и территории вокруг него займется православная община. И многие горожане обещали не оставлять своей помощью столь чудесно и быстро выросшую церковь на улице Халтурина.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж