Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/811
опубликовано leonty в чт, 22/09/2011 - 14:56
одной из форм творческой деятельности литературной студии «слово» епархиального православного духовного центра «возрождение» является организация и проведение тематических литературно-музыкальных гостиных в самых разных учреждениях города - библиотеках, больницах, школах.
19 сентября в преддверии праздника рождества пресвятой богородицы в отделении эндокринологии областной клинической больницы, которое возглавляет галина ивановна коняева, состоялось одно из таких выступлений. его литературная часть была представлена циклом духовной поэзии члена союза писателей россии, поэта тамары романовой, прозвучавшей в авторском исполнении, и ее рассказом о паломничестве на святую землю с демонстрацией фотографий. в концерте приняли участие также певчие храма во имя святителей тихона и митрофана алексей и надежда бондаренко. они исполнили духовные песнопения, произведения из репертуара светланы копыловой, иеромонаха романа, матушки людмилы кононовой, песни на стихи игумена афанасия. в этот вечер в отделении больницы царила особая, приподнятая атмосфера праздника, которая, несомненно, скрасила однообразные будни тех, кто пребывает на стационарном лечении. хочется привести только некоторые отзывы о концерте.
«мне 51 год, но такое случилось со мной впервые за всю мою жизнь. сердце и душу переполняют чувства восторга от услышанных стихов и песнопений. спасибо за рассказ о святой земле и фотографии. в храм хожу редко, но сегодняшняя встреча заставляет всерьез задуматься о вере» (галина, село измалково).
«нет слов, чтобы я смогла выразить свое состояние от выступления артистов. спасибо за фотографии со святой земли. кажется, что душой я тоже там побывала. так захотелось приложиться к иконе божией матери вифлеемская! благодарю сердечно заведующую отделением галину ивановну коняеву, подарившую нам такую радость» (молчанова зинаида алексеевна, город чаплыгин).
«я от всей души благодарю поэтессу и певчих. столько радости, столько утешения получили мы за этот вечер!.. они напомнили нам о предстоящем празднике рождества пресвятой богородицы, о том, что царица небесная – наша главная заступница в скорбях и болезнях» (крутских николай иванович, город липецк).
т. успенская
фото т. романовой