Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно месяц назад при отделе милосердия екатеринбургского прихода в честь Преображения Господня на Уктусе открылся благотворительный вещевой фонд «Малыш».

Как рассказали в приходском отделе милосердия, к дежурным отдела постоянно обращаются многодетные и малоимущие семьи с просьбой помочь детской одеждой и обувью. Особенно велика необходимость в вещах для грудных детей – в одноразовых подгузниках, в детском питании, в пеленках-распашонках и даже колясках.

Через сайты «Православной газеты» и Преображенского прихода, через эфир православного радиоканала "Воскресение" сестры милосердия обратились к жителям Екатеринбурга с просьбой пожертвовать в фонд детские вещи.

Специалисты Единого расчетного центра, узнав о создании фонда, решили помочь в столь благом начинании. Всем коллективом они собирали пеленки, подгузники, игрушки, распашонки... Все собранные вещи они привезли в отдел милосердия.

Дежурные сестры разобрали все привезенное. В воскресенье, после Литургии, детские вещи были переданы многодетным мамам – членам православной общины.

Милосердные сестричества и все, кто получил такую необходимую «гуманитарную помощь», благодарят дирекцию ЕРЦ, всех сотрудников за милосердие и сострадание и желают Божией помощи во всех их делах.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.