Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Трехлетний Дима Обухов из Екатеринбурга не может научиться ходить. Чтобы поставить сына на ноги, маме нужно оплатить дорогостоящее лечение.

Пока что передвижение малышу, страдающему детским церебральным параличом, доступно только при помощи ходунков. Без ходунков Дима только ползает…

И, чтобы самостоятельно сделать первый шаг, Дима под руководством мамы Елены ежедневно выполняет дома специальные упражнения.

Помимо этого, мальчик постоянно занимается лечебной физкультурой в поликлинике, несколько раз в год ему проводят иглоукалывание. За счет государственных средств ребенок посещает бассейн и занимается иппотерапией, несколько раз в год его лечат в специализированных учреждениях.

За все остальное Елене нужно платить самостоятельно. Теперь Обуховы мечтают о поездке в специализированный санаторий города Евпатория, который считается одним из лучших мест для лечения детского церебрального паралича.

Двухмесячный курс процедур в этой здравнице стоит 130 тысяч рублей. С учетом дополнительных затрат на проживание мамы в Евпатории поездка обойдется примерно в 200 тысяч рублей...

Взять такую сумму Елене просто негде: они живут вдвоем с сыном, отец Димы лишен родительских прав. И, конечно, выйти на работу в таких условиях мама просто не может...

Чтобы узнать, как помочь Диме Обухову, можно позвонить по тел. в Екатеринбурге: (343) 278 60 11 (программа «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.