Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
на библейско-богословских курсах начался учебный год

в субботу 8 октября начался новый учебный год на библейско-богословских курсах. в актовом зале епархии в трифоновом монастыре собралось около 50 слушателей разного возраста, кто решил пройти 4-х годичный курс обучения. всех их объединило одно: желание глубже познать православную веру, которая является не только источником духовной жизни человека, но и основой многовековой русской культуры.

для новопоступивших на курсы были прочитаны первые лекции по катихизису, библейской истории и основному богословию, которые дают базовые знания православного богословия.

а на следующий день в воскресенье к учебе приступили и следующие три курса. их занятия проходят уже в аудиториях вятского социально-экономического института, где слушатели старших курсов изучают священное писание, богословские дисциплины и историю православной церкви.

с этого учебного года по благословению архиепископа вятского и слободского марка библейско-богословские курсы вошли в состав вятской духовной школы, что несомненно поднимает их статус.


подготовил иерей пётр машковцев