Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 октября 2011 года прошло первое заседание Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Глазовский». Общественный совет является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, профессиональных объединений предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

В Общественный совет межмуниципального отдела вошли двое представителей Ижевской и Удмуртской Епархии: благочинный Глазовского округа протоиерей Виктор Сергеев и настоятель Свято-Троицкого храма с. Юкаменское священник Сергий Лобанов.

Открыл заседание начальник отдела полковник полиции Юрий Коломиец. Он поблагодарил членов Совета за желание оказать помощь полиции в решении наиболее важных вопросов в области внутренних дел и за ту дополнительную нагрузку, которую они взяли на себя.

- Мы придаем огромное значение Общественному совету. Никогда еще законодательно мнение общественности, как оценочный фактор, не входило в методику оценки деятельности полиции. Я не только жду от членов Общественного совета поддержки, совета и помощи, но и, в свою очередь, уверяю, что с нашей стороны всем будет оказана всяческая поддержка, - сказал Юрий Григорьевич.

На первом организационном заседании были избраны председатель Общественного совета, его заместитель и ответственный секретарь. Следующее заседание намечено на ноябрь.