Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344074
12 октября 2011 года 14:06
в дзержинске возобновили работу после летних каникул курсы православных педагогов
сайт нижегородской епархии. текст натальи лупановой.

11 октября в дзержинске прошло первое после летних каникул занятие на курсах православных педагогов при храме в честь воскресения христова. занятие, посвященное таинству соборования, провел клирик владимирской епархии иерей сергий пылов. отец сергий закончил богословский факультет православного свято-тихоновского гуманитарного университета, и его лекции нравятся даже опытным педагогам. слушатели курсов давно полюбили этого священника и с нетерпением ждут его новых лекций. и в этот раз полуторачасовая беседа пролетела незаметно.

по окончании знакомства с катехизисом (ему будет посвящено еще одно занятие) педагоги начнут изучать новый завет, а затем – литургическое предание.

справка:

курсы православных педагогов начали работу при храме в честь воскресения христова весной 2007 года. они были организованы в помощь воспитателям первой открывавшейся тогда православной группы детского сада.

за годы существования курсов не раз менялось место проведения занятий (православная гимназия, школа №15, храм в честь святого антония великого), к чтению лекций привлекались священники со всего благочиния, неоднократно обновлялся состав слушателей.

неизменно большим остается количество желающих заниматься на курсах. в настоящее время их посещают не только педагоги многих образовательных учреждений города, но и немалое число прихожан.