Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 октября 2011 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве и многих городах России состоится благотворительная акция Русской Православной Церкви и ГУФСИН России «День милосердия и сострадания ко всем в узах и темницах находящимся». Эта акция проходит на Покров уже несколько лет с целью привлечения общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.

В этот день в храмах после окончания Божественной литургии будут совершены молебны о «православных христианах в заключении пребывающих». В домовых храмах следственных изоляторов священнослужители совершат праздничные молебны и поздравят каждого заключенного с праздником.

А в исправительной колонии №2 г.Екатеринбурга 14 октября в 12-00 пройдет «Родительский день» для осужденных, обучающихся в колонии по программе Уральского государственного колледжа имени И.И.Ползунова.

В ходе мероприятия близкие осужденных-студентов побывают в столовой учреждения и попробуют пищу, которую приготовят на обед в ИК-2, посетят жилые помещения осужденных.

В этот же день в храме колонии состоится молебен, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.