Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3773/view

13 октября в рамках юбилейных торжеств, посвященных 150-летию красноярской епархии русской православной церкви, состоялось открытие научной конференции с международным участием «православие, россия: размышление о прошлом, взгляд в будущее». приветственное слово в адрес участников и гостей конференции направил начальник управления общественных связей губернатора красноярского края евгений васильев:

приветствую всех участников и гостей xvi красноярского краевого фестиваля духовной культуры «покровские встречи» и научной конференции, посвященной 150-летию создания красноярской епархии русской православной церкви.

этот творческий форум прочно вошел в число наиболее значимых событий в культурной жизни красноярского края. он ориентирован на лучшие образцы русского музыкального искусства и на общечеловеческие нравственные ценности. с каждым годом фестиваль расширяет свои творческие границы, объединяет все больше и больше неравнодушных людей на основе культурных традиций россии, укрепляет в обществе веру в торжество мира, добра и справедливости.

искренне желаю всем гостям, участникам и организаторам покровского фестиваля творческих успехов, вдохновения, добра и благополучия. уверен, что только совместными усилиями мы сможем не только сохранить, но и приумножить наше национальное достояние — духовное наследие русской православной церкви.


начальник управления общественных связей
губернатора красноярского края
е.я. васильев

пресс-служба красноярской епархии