Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Вышел первый номер всероссийского информационного журнала-каталога «Православная ярмарка». Журнал выпускается в помощь настоятелям храмов, старостам церковных приходов, благотворителям и рассказывает о товарах и услугах, связанных с церковным бытом, на территории России.

Иллюстрированное красочное издание бесплатно рассылается в храмы и приходы Русской Православной Церкви. В нем содержатся сведения о предприятиях и организациях, предоставляющих услуги по строительству и реставрации храмов, иконописи, паломничеству, изготовлению ювелирных изделий, и многом другом. Также в журнале публикуется информация о практических сторонах приходской жизни. Так, одной из тем первого номера стала организация отопительной системы в храме. На вопросы, связанные с правовой стороной деятельности прихода, на страницах издания отвечает православный юрист, член Коллегии адвокатов «Юридическая защита» Александр Морозов.

Рубрику «Колокола и колокольные звоны» ведет руководитель Архангельской школы колокольного звона Андрей Дьячков. В рубрике можно узнать о том, как правильно обустроить звонницу, а также о тонкостях русского колокольного искусства.

Подписаться на журнал можно позвонив по телефону (495) 928-22-00 или заполнив форму в разделе «Подписка» на сайте благовест.рф.