Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344078
13 октября 2011 года 12:56
состоялся визит делегации представителей общественности павловского района во францию
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.

с 9 до 12 октября состоялся визит делегации представителей общественности павловского района нижегородской области во францию. в окрестностях парижа павловчане посетили промышленный комплекс по добыче гипса и производству гипсокартона, принадлежащий компании «сен-гобен». это производство аналогично промышленному комплексу, который «сен-гобен» планирует построить возле деревни гомзово павловского района.

в состав делегации вошли депутаты абабковского сельсовета и областного законодательного собрания, представители церкви, журналисты. по результатам визита в павловском районе будет проведена широкая информационная кампания в поддержку экологически безопасного и социально ответственного ведения данного проекта.

одним из членов делегации была настоятельница абабковского николаевского георгиевского женского монастыря монахиня никона (желякова). в интервью радио «образ» она сообщила, что в последний день визита павловчане посетили в париже кафедральный собор в честь святого благоверного князя александра невского, являющийся главным храмом русского экзархата константинопольского патриархата. в соборе был совершен благодарственный молебен. по окончании богослужения члены делегации осмотрели собор, в том числе подземный храм.

рассказывая о посещении промышленного комплекса, настоятельница обители отметила, что он оставил очень приятное впечатление.