Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344089
14 октября 2011 года 14:12
в троицком соборе серафимо-дивеевского монастыря состоялась божественная литургия
сайт нижегородской епархии. текст алексея романова и андрея рукавишникова.

14 октября, в день отмечаемого православной церковью великого праздника покрова пресвятой богородицы, в троицком соборе свято-троицкого серафимо-дивеевского женского монастыря состоялась божественная литургия. богослужение возглавил епископ авидский кирилл (константинопольский патриархат). ему сослужило духовенство, принимавшее участие в третьем международном семинаре по православному богословскому образованию.

на богослужении молились светские участники семинара, начальник главного управления мчс россии по нижегородской области генерал-майор внутренней службы алексей шиканов, настоятельница монастыря игумения сергия (конкова), сестры обители и многочисленные паломники и прихожане.

по окончании литургии епископ кирилл совершил молебен божией матери.

затем игумения сергия поблагодарила его за визит и совершенное богослужение и преподнесла ему в дар икону преподобного серафима саровского и заздравную просфору.

в своей проповеди епископ кирилл пожелал сестрам обители, чтобы крест, который они несут, был легким, и чтобы жизни дивеевского монастыря сопутствовала помощь пресвятой богородицы.