Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14 октября 2011 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, руководитель епархиального Миссионерского отдела, благочинный Глазовского округа протоиерей Виктор Сергеев возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Красногорское по случаю престольного праздника.

Благодетели, особо потрудившиеся на благо храма, были отмечены благодарственными грамотами благочинного Глазовского округа:
•Сигова Тамара Петровна, заместитель Главы администрации по строительству МО «Красногорский район»;
•Колчина Ольга Петровна, генеральный директор ООО «АГЕНС»;
•Бахтин Александр Вадимович, генеральный директор ООО «Строительная компания «Росинвестстрой».

По окончании богослужения протоиерей Виктор обратился к молящимся с словом, в котором отметил важность духовного значения праздника Покрова для верующего человека. Благочинный поздравил настоятеля храма протоиерея Сергия Минеева и всех прихожан с престольным праздником.

В этот же день протоиерей Виктор Сергеев посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло в культурно-досуговом центре «Искра» д. Штанигурт Глазовского района.

- Убежден, что сегодня необходимо общими усилиями вернуть крестьянскому труду те почет и уважение, которыми он пользовался в нашем Отечестве на протяжении веков, - сказа протоиерей Виктор, поздравляя тружеников сельского хозяйства. - В день вашего профессионального праздника хотел бы пожелать всем вам крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в вашем нелегком труде на благо России и ее народа, - завершил благочинный.