Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3785/view

вечером 16 октября высокопреосвященнейший митрополит красноярский и ачинский пантелеимон прибыл к месту служения в город красноярск. главой красноярской митрополии преосвященный красноярский и ачинский пантелеимон был назначен решением священного синода от 5 октября 2011 года.

в аэропорту «емельяново» высокопреосвященнейшего владыку встречали высокопреосвященнейший архиепископ антоний, заместитель главы города красноярска, руководитель департамента социальной политики василий куимов, начальник управления общественных связей губернатора красноярского края евгений васильев, п1рвый заместитель министра внутренних дел российской федерации генерал-лейтенант полиции александр горовой (экс-начальник управления внутренних дел по красноярскому краю), личный секретарь митрополита красноярского и ачинского пантелеимона протоиерей игорь котомцев, помощник председателя синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями александр зуйченко, первый заместитель руководителя епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, руководитель пресс-службы и службы протокола красноярской епархии андрей скворцов, заместитель руководителя епархиального информационно-аналитического и издательского отдела сергей щеглов.

как отметил высокопреосвященнейший владыка пантелеимон в кратком интервью средствам массовой информации, на красноярскую землю он прибыл «с теми же надеждами, что имели и апостолы. в меру своих сил я буду продолжать то, что делал владыка антоний в просвещении сибирского народа христианской православной верой и, конечно же, великим патриотизмом и жертвенностью служения своей земле, своей нации, своей культуре на ниве величайшего богатства российского государства – сибири, потому что русский народ всегда славился своей чистотой, твердостью духа, настоящей жертвенностью».

напомним, завтра, в понедельник 17 октября в 10.00 часов в покровском кафедральном соборе города красноярска (ул. сурикова, 26) его высокопреосвященство совершит благодарственный молебен.

пресс-служба красноярской епархии