Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3096
новости

15 октября 2011 г.

в православной гимназии прошел региональный тур всероссийской олимпиады «наше наследие»

тема олимпиады в этом учебном году для учащихся всех классов «отечественная война 1812» года. организаторами олимпиады является православный свято-тихоновский гуманитарный университет, музей-панорама «бородинская битва», фонд просвещения «мета». олимпиада зарегистрирована в российском совете олимпиад школьников.
в сентябре по всем городам россии прошел школьный тур олимпиады. призеры и победители школьного тура были приглашены к участию в региональном туре.
15 октября в православную гимназию города смоленск собрались 42 ученика 5,6 и 7 классов школ города и области: команды из смоленского, рославльского и темкинского района, а также города смоленск. в течение часа ребята выполняли интересные задания, соревнуясь в блоках на память, логику мышления и интеллект. в индивидуальном зачете победу одержали егор моисеенков (33 школа), валерий ходченков (34 школа), никита лобанов (35 школа), эдуард уляшев (13 школа), дмитрий амбрамцев (2 школа) и учащиеся православной гимназии александра сорокина (7 класс), мария макарова (6 класс), мария иванова (7 класс), максим ломаев (6 класс), святослав ахременко (5 класс).
по результатам олимпиады сформированы команды, которые станут участниками всероссийского финала олимпиады 28-29 октября, который пройдет в городе смоленск. в состав двух команд вошли учащиеся школ № 33,34,35,13,2 и православной гимназии.
в программе финального тура: проектная работа участников, игра по городу смоленск с изучением памятных мест отечественной воны 1812 г., посещение богослужения в свято-успенском соборе, встреча с епископом смоленским и вяземским пантелеимоном, выполнение заданий олимпиады, экскурсия по городу. закрытие олимпиады, на котором состоится награждение победителей и призеров, пройдёт в здании архиерейских палат в тронном зале.