Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже третий год в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Екатеринбурга, что на Семи Ключах, проводится эксперимент. 1 сентября 2011 года на приходе открыт еще один православный класс, в котором дети получают образование в соответствии с государственным стандартом и дополнительно изучают Закон Божий и Благочестие.

После школы ребята остаются в школе продленного дня, здесь же в храме. Опытный воспитатель заботится о духовной жизни подопечных, а затем своими наблюдениями делится с родителями. Таким образом, осуществляется триединство образовательного и воспитательного процесса: православная семья, православная школа, православный ребенок.

Надо сказать, что воскресная школа Богородице-Владимирского храма на Семи Ключах пользуется большой популярностью. Все классы школы переполнены. Это объясняется тем, что здесь работают опытные, заинтересованные педагоги, которые ищут и осуществляют новые формы работы с детьми. В этом учебном году началась деятельность таких проектов, как Школа развития для дошкольников, туристический клуб, Детский хор, кружки рукоделия и фольклора.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.