Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344097
17 октября 2011 года 11:59
в дзержинске состоялся областной фестиваль звонарей «колокольный звон»
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

16 октября в городе дзержинске нижегородской области на территории храма в честь преподобного антония великого состоялся областной фестиваль звонарей «колокольный звон». свое искусство представляли звонари из дзержинска, нижнего новгорода, села катунки чкаловского района и поселка решетиха володарского района.

с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились благочинный дзержинского округа протоиерей виктор софронов, попечитель конкурса звонарей валерий артамонов и настоятель антониевского храма протоиерей илия шитов.

кроме мастеров колокольного звона, собравшихся порадовали выступлениями детские коллективы, в частности, воспитанники детского сада №135 и воскресной школы при антониевском храме, исполнившие песню «благовещение».

по окончании конкурса всем участникам были вручены благодарственные грамоты. протоиерей виктор софронов и валерий артамонов отметили, что пока этот фестиваль проводится в масштабах области, но в будущем планируется поднять его сначала на всероссийский, а потом на международный уровень.