Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344096
17 октября 2011 года 10:31
в городе бор состоялся круглый стол по итогам работы борского отделения движения «милосердие»
сайт нижегородской епархии. текст представлен борским благочинием.

11 октября в администрации городского округа бор состоялся круглый стол по итогам работы борского отделения волонтерского движения нижегородской епархии «милосердие» за 2011 год «волонтерское движение в городском округе бор: реальность и перспективы».

на круглом столе присутствовали представители организаций, с которыми волонтерский центр продуктивно сотрудничает. в их числе – секторы социальной и молодежной политики администрации городского округа, учреждение социальной защиты населения, центр помощи семье и детям, комиссия по делам несовершеннолетних, молодежная палата, совет старшеклассников и совет детской инициативы. в работе круглого стола участвовали также куратор борского отделения движения «милосердие» наталья белякова, директора детских домов, психологи центра внешкольной работы, сми, активная молодежь и волонтеры.

с приветственным словом выступил духовник волонтерского центра – помощник благочинного борского округа по работе с молодежью иерей александр данилов. собравшиеся заслушали доклад с презентацией куратора борского отделения «милосердие» натальи беляковой. после выступлений основных докладчиков состоялась дискуссия на тему «объединение сил для развития волонтерского движения».

итогом обсуждения стало решение объединить усилия светских и церковных сфер служения для создания возможностей развития волонтерского движения в городском округе, чтобы милость сердца стала для каждого потребностью. традиционную «школу деда мороза» планируется сделать городской, благодаря чему акция «подарите детям рождество» и «мандарин» смогут охватить большее число детей.

в заключение круглого стола партнерам по совместной деятельности и активным волонтерам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.