Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344104
18 октября 2011 года 15:42
в дзержинске прошли общественные слушания «опыт и перспективы развития молодежного волонтерского движения»
сайт нижегородской епархии. текст натальи лупановой.

13 октября на заседании молодежного парламента города дзержинска нижегородской области прошли общественные слушания «опыт и перспективы развития молодежного волонтерского движения в дзержинске». в слушаниях принимала участие руководитель дзержинского отделения волонтерского движения «милосердие» екатерина половинкина.

с докладами выступили шесть представителей молодежных волонтерских организаций дзержинска и нижнего новгорода. среди них – клуб исторической реконструкции «дружина», поисково-спасательный отряд «волонтер-нн», добровольцы из дзержинского политехнического института.

доклад о работе «милосердия», который подготовила и представила екатерина половинкина, вызвал большой интерес у участников и гостей слушаний. автор рассказала об истории создания дзержинского отделения движения «милосердие», о направлениях его деятельности, об особенностях работы с детьми-отказниками и детьми-инвалидами в семьях, подробнее остановилась на проекте «шаг навстречу», реализуемом в дзержинских домах ребенка №1 и №2.

в ходе последовавшей за выступлением дискуссии участники заседания отметили социальную значимость работы добровольцев «милосердия» и эффективность волонтерских проектов, направленных на оказание адресной помощи тем, кто в ней нуждается.

по окончании слушаний была принята резолюция. молодежный парламент «признал необходимым разработать в дзержинске действенную систему поддержки инициатив молодежи, направленных на решение задач улучшения качества жизни жителей города», а также «необходимость проведения ежегодной городской акции "волонтер года" с награждением лучших».