Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 октября 2011 года в рамках социального служения Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви, по распоряжению настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги игумена Вениамина (Крюкова), в хирургическом отделении центральной районной больницы города Можги был отслужен заздравный молебен, после чего состоялась беседа православного священника с пациентами больничного учреждения. Некоторые пациенты пожелали принести покаяние в таинстве исповеди.

Молебен и исповедь совершил клирик Свято-Михайловского храма города Можги иерей Валерий Лысов. В беседе со страждущими людьми, которые всегда рады прибытию к ним православных пастырей, отец Валерий рассказал о святоотеческом учении, касающемся болезней и недугов.
В хирургии очень часто встречаются люди находящиеся тут совсем и не по причине личной болезни.

Посему в беседе было отмечено то, что особой похвалы заслуживает любовь к ближнему, которая проявляется в стойком решении ухаживать за страждущим человеком в период, когда пациент практически прикован к болезненному одру, и сам себе ни чем помочь не может. И как же приятно видеть людей, которые подобно сестрам милосердия несут этот тяжелый крест, прибывая рядом с ближними до начала долгожданного выздоровления.

«Именно таких людей как Вы, я очень часто встречаю не только в Можге, но и в Ижевске и в Глазове, как собственно и по всей Удмуртии. Не охладевайте духом, и ни чего не чуждайтесь в творении добра и оказании посильной поддержки страждущим», сказал отец Валерий, обращаясь к тем, кто практически 24 часа в сутки находится у больничных коек в постоянной готовности помогать и утешать.

Дежурным сотрудникам хирургического отделения, иерей Валерий от имени настоятеля, клира, причта и прихожан Свято-Михайловского храма города Можги, пожелал Божией помощи в их нелегком врачебном труде.