Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Екатеринбург будет принесена великая христианская святыня – Пояс Пресвятой Богородицы. В связи с этим историческим событием митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к уральцам с архипастырским словом.

«Дорогие братья и сестры!

Всех вас поздравляю с великим событием: к нам приезжает великая святыня всего христианского мира – Пояс Пресвятой Богородицы и Присндевы Марии. Пояс – это часть одежды, которую носила Сама Пресвятая Богородица. Он пребывает сейчас в Ватопедском монастыре Святой Горы Афон.

Эта святыня сугубо помогает тем, кто имеет ту, или иную нужду в своей семейной жизни. Поэтому приглашаю всех вас приложиться к этой великой святыне, приглашаю всех прикоснуться к этой великой Афонской святыне и святыне всего христианского мира – Поясу Пресвятой Богородицы. С 24 по 27 октября Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Екатеринбурга.

Для нас важно еще и то, что святыню эту доставляет нам игумен монастыря архимандрит Ефрем. Архимандрит Ефрем уже посещал город Екатеринбург, и некоторые жители, некоторые православные люди могли с ним видеться. Сейчас же отец Ефрем будет иметь возможность встретиться с прихожанами наших храмов - 25 октября в 20 часов в здании Духовного центра Екатеринбургской митрополии на Репина,6. Приглашаем всех вас также и на эту встречу.

Используйте эту возможность, помолитесь за себя и за своих ближних, дайте возможность своей душе раскрыться перед Самой Пресвятой Владычицей нашей Пресвятой Богородицей и Приснодевой Марией. Изложите Ей свою скорбь, свои печали, свои немощи, свои просьбы, свои проблем. И будем надеяться на то, что Царица Небесная услышит нас в наших прошениях, и поможет каждому из нас решить то, что нам так необходимо для нашей жизни. И пусть Царица Небесная каждому из нас поможет на всех наших путях. Помогай всем Господь, с праздников всех вас!»

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.