Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 16:00

Сегодня, 25 октября 2011 г., получила благословение проектная документация на строительство двух небольших храмов (храмов-часовен). Гриф «Благословляется» собственноручно поставил Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Один из храмов – в честь Святителя Николая Чудотворца – будет возводиться на ул. Гоголя станицы Новомалороссийской Выселковского района Кубани, другой – в память Святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца – построят на ул. Ленина в пос. Заветный г. Армавира.

Документация содержит в себе архитектурно-строительные решения, привязку к местности и пр. Оба храма-часовни будут строиться в соответствии с губернаторской программой по строительству новых храмов в Краснодарском крае.

Кроме главного входа, проект предусматривает оборудованный пандусом для маломобильных групп населения (инвалиды, слабовидящие, престарелые) боковой вход в храм.

Типовой проект храма-часовни рассчитан примерно на 100 молящихся и разработан в проектной мастерской «НОВАЯ АУРА» (станица Динская). Авторский коллектив: архитекторы Владимир Николаевич Малюк, Елена Витальевна Малюк, Антон Владимирович Малюк, Иван Сергеевич Мальцев, инженер Юрий Иванович Базуев.

Мастерской готовятся также типовые проекты храмов-часовен на 50 и 200 молящихся.

Фото: АТ и иллюстрации из проекта



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии