Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия

4 октября начался ii этап дистанционного обучения по курсу «социальное служение церкви» организованный синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. курс состоит из цикла бесплатных обучающих занятий - семинаров (вебинаров) для всех активных участников церковного социального служения, священнослужителей, социальных работников приходов, добровольных помощников.

вебинар или веб-семинар - мероприятие, проходящее в режиме реального времени в сети интернет, во время которого один или несколько ведущих могут проводить лекции, презентации, тренинги, совещания для группы от нескольких человек до нескольких тысяч участников.

в обучении принимает участие группа из улан – удэнской епархии: сотрудники отдела социального служения и благотворительности, социальные работники храмов, сотрудники сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей и добровольные помощники.

в свято – никольском храме, г. улан – удэ организованы занятия для людей, не имеющих компьютера и интернета, другие участники подключаются к онлайн – обучению через домашний компьютер.

на вебинарах можно познакомиться с опытом работы сотрудников отделов социального служения из других епархий русской православной церкви и ближнего зарубежья, подробно узнать о направлениях социального служения церкви, получить ценные советы и ответы на вопросы, возникающие в ходе обучения.

кроме того, в рамках курса проводится цикл веб – семинаров с участием епископа смоленского и вяземского пантелеимона, председателя синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, под названием «духовные основы милосердия».

активные участники курса дистанционного обучения «социальное служение церкви», имеют возможность по окончании курса получить документ государственного образца пстгу о повышении квалификации в сфере социального служения или сертификат оцбсс об окончании курса с подписью епископа смоленского и вяземского пантелеимона и печатью синодального отдела.

желающие могут зарегистрироваться в качестве участника вебинаров на сайте http://diaconia.ru/webinars/

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.