Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3102
новости

26 октября 2011 г.

празднование иконы пресвятой богородицы «иверская» в вязьме

в день празднования иконы пресвятой богородицы «иверская» 26 октября в свято-троицком соборе города вязьма была совершена божественная литургия, которую возглавил благочинный вяземского округа протоиерей валерий калинин. ему сослужили священнослужители вяземского и гагаринского благочиния.
на богослужении присутствовали прихожане всех вяземских храмов. после литургии был совершен крестный ход с иконой богородицы.
протоирей валерий поздравил всех присутствующих с праздником честного образа, через который матерь божия с древних лет покровительствует вязьме и его жителям. в своем слове о празднике отец благочинный напомнил о значении в православной церкви почитания богородицы.
в этот же день в каминном зале архиерейского дома состоялось собрание духовенства вяземского благочиния. основные вопросы, которые обсуждались в ходе заседания, касались проблем огласительных бесед подготовке людей к таинству крещения, а так же активизации взаимодействия ответственных за различные направления деятельности на приходах с аналогичными комиссиями благочиния.
единогласно было принято предложение проводить обязательно для родителей и будущих восприемников огласительные беседы один раз в неделю в свято-троицком соборе города вязьма.