Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

на приходахкяхтинского благочиния продолжает развиваться социальная и благотворительная помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

при успенском храме г. кяхта состоялось открытие общежития социально-реабилитационного центра. сейчас при храме проживают и трудятся 10 братьев и 3 сестры. они получают разнообразную помощь. в настоящее время силами прихода ведется работа по оказанию юридической помощи в квартирномвопросе двум семьям, попавшим в трудную ситуацию. приход оказал помощь семьям во временном жилье. кроме этого, с помощью прихода происходит оформление в дом престарелыхмужчины пенсионного возраста, оставшегося без жилья и социальных связей. знаменский приход с. кудара-сомон оказывает материальную помощь нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям.

в храме в честь иконы божией матери «казанская» г. гусиноозерск имеется большой склад пожертвованныхвещей, где малоимущие люди могут выбрать одежду, обувь. такжепредоставляется помощь в восстановлении документов. на попечении находятся престарелые и одинокие прихожане, с которыми регулярно работает социальный работник прихода. оказывается поддержка детям из дома-интерната п. усть-урма: былипожертвованы теплые вещи, сейчас ведется сбор средств на канцелярские принадлежности для учащихся интерната.

епархиальный отдел социального

служенияи благотворительности