Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

2 ноября в свято-никольском храме состоялось очередное собрание сотрудников сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей.

на собрании присутствовали руководитель сектора иерей андрей тарасов, сотрудники сектора, добровольные помощники и специалист службы по профилактике отказов от новорожденных городского роддома №2 родионова екатерина. во время собрания о. андрей поделился впечатлениями от недавно прошедшей в хабаровске встрече руководителей отделов направления защиты материнства и предложил использовать хабаровский опыт работы в нашей епархии.

также в ходе собрания были подведены итоги деятельности, намечен план действий на ближайшее время, а также распределены обязанности между добровольными помощниками. к лекциям и беседам на тему семейных ценностей и предабортного консультирования в женских консультациях, учебных заведениях добавятся лекции в военных частях и беседы с будущими супругами в загсах.

по окончании собрания обсуждались вопросы организации благотворительных акций в магазинах детских товаров по сбору вещей необходимых беременным женщинам, решившим отказаться от аборта и нуждающимся в помощи матерям-одиночкам.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности