Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/886
опубликовано vitaly в пнд, 07/11/2011 - 18:02
4 ноября 2011 - празднование казанской иконе божией матери и дня народного единства. празднование началось в храме, где священнослужителями никольского храма была отслужена божественная литургия и праздничный молебен.
в 12 часов крестный ход отправился от никольского храма до главной площади поселка. на крестном ходе приняли участие: настоятель никольского храма протоиерей александр адоньев, клирик иерей тимофей гольтяев, настоятель михаило-архангельского храма с. демшинка иерей михаил пуриче и настоятель никольского храма с. паршиновка иерей геннадий голиков. в сопрождении казаков во главе с есаулом владимиром смольяниновым крестный ход выглядел особенно торжественно и при прохождении по улицам поселка к нему присоединялись все новые и новые люди.
по окончании праздничного молебна прошедшего на площади и проповеди протоиерея александра адоньева выступили ученики 1-го класса «основ православия» лицея №1 п. добринка под руководством макашовой анны и хор никольского храма под руководством татьяны васильевны долматовой. в благодарность протоиерей александр вручил первоклашкам и всем участникам праздничного концерта памятные иконки и конфеты. затем, как обычно прошла небольшая викторина связанная с историей праздника. вопросы и призы раздавал отец александр. возвратившись к храму люди прикладывались к иконе казанской божией матери и благодарили господа, что вновь могли прославить вседержителя и его пречистую матерь.
текст протоиерей александр адоньев
фото дмитрий адоньев