Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3133
новости

14 ноября 2011 г.

епископ пантелеимон встретился с учащимися и преподавателями смоленского филиала московского железнодорожного колледжа

в актовом зале смоленского железнодорожного колледжа состоялась встреча правящего архиерея епархии со студентами и педагогами учебного заведения.
темой беседы стал вопрос милосердия в современном обществе. епископ пантелеимон рассказал о добровольческом движении и сестричестве милосердия, действующих при смоленской епархии и занимающихся помощью больным, обездоленным, одиноким.
архипастырь отметил важность и трудность служения нуждающимся людям, когда нужно не только обрести опыт и навыки в данном труде, но и о необходимо сохранить доброе и чуткое сердце, способное сопереживать.
также его преосвященство ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. в частности, отвечая на вопрос о презрении к бедности и о стремлении обогатиться, епископ пантелеимон подчеркнул:
«бедность – это не порок, ее нельзя презирать. богатство – это как раз большая трудность, искушение. богатые, скорее всего, не войдут в царствие небесное – об этом прямо говорит христос – «трудно богатому войти в царствие небесное». не невозможно – трудно. можно быть бедным и честным».
по окончании встречи преосвященнейший пантелеимон ответил на личные вопросы молодых людей, каждому уделив внимание.