Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:04

Сегодня, 14 ноября 2011 г., в 22.00 от краснодарского Свято-Екатерининского кафедрального собора отправилась очередная группа из 12 автобусов с 610 паломниками на поклонение к Честному Поясу Пресвятой Богородицы. С 13 по 16 ноября Пояс Богоматери, принесенный в Россию афонитами, будет находиться в Ростове-на-Дону.

За полчаса до отправления ключарь собора протоиерей Иоанн Макаренко, священник Иларион Максимец и диакон Георгий Моисеев отслужили напутственный молебен, а затем автобусы окропили святой водой.

Это уже вторая поездка богомольцев в Ростов-на-Дону, первые 12 автобусов отправлялись от собора накануне, 13 ноября, в такое же время.

Старший сегодняшней группы протоиерей Иоанн Макаренко рассказал: «Предполагаем, что и завтра еще порядка двенадцати автобусов доставят желающих помолиться у святыни из афонского монастыря Ватопед. Сегодня с нами едут и соборные прихожане, и прихожане других городских храмов, есть люди из станиц, что в черте города, но есть – и из дальних. Записывать желающих на поездку будут до завтрашнего вечера».

Итак, есть еще один день для тех, кто желает побывать у великой святыни.

Фото: АТ





Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии