Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3966/view

15 ноября, в день призывника, настоятель храма прп. сергия радонежского г. бородино иерей владимир пермяков благословил четверых бородинских ребят на достойное прохождение службы в российской армии.

ранним утром в актовом зале военного комиссариата собрались не только родители будущих солдат, но и их дяди, тети, бабушки, дедушки, друзья. «вам выпала высокая честь послужить богу и отечеству — вы идете служить в армию, — обратился отец владимир к призывникам. — это святой долг, исполнять который будет трудно, очень трудно, и это нормально — через это прошли все великие полководцы. господь вас любит за то, что вы не уклонились от трудностей, готовы отдать самое лучшее — лучшие годы, здоровье, лучшее время. будьте настоящими защитниками, достойно несите ваше высокое служение, слушайте командиров, не обижайте немощных и слабы. помоги вам господи и пресвятая богородица в вашем служении».

пресс-служба бородинского сергиевского прихода сообщает, что по традиции отец владимир подарил каждому призывнику крестик и иконку и окропил всех святой водой.

весенняя призывная кампания завершится 31 декабря. за это время еще 11 бородинских молодых людей уйдут на службу в армию.

пресс-служба красноярской епархии