Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3830-11.html
поезд «за духовное возрождение россии» вышел в свой путь
16 ноября 2011 года, в 18.47., от вокзала «новосибирск-главный» вышел в свой путь миссионерский духовно-просветительский поезд «за духовное возрождение россии», который пройдет по районам новосибирской области: коченевскому, каргатскому, барабинскому, чановскому, татарскому, чистоозерному, карасукскому, красноозерскому, маслянинскому и черепановскому.

кроме того, миссионеры посетят населенные пункты чулымского, убинского, куйбышевского, усть-тарского, купинского, баганского, сузунского и искитимского районов.

в этом году, миссионерский духовно-просветительский поезд «за духовное возрождение россии», по благословению архиепископа тихона, организованный совместно правительством области, новосибирской епархией и западно-сибирской железной дорогой, при непосредственной поддержке губернатора области василия алексеевича юрченко и начальника дороги александра витальевича целько, уже шестнадцатый раз пойдет по районам области.

в составе поезда, по мимо вагонов с миссионерами, идут вагон-храм во имя святителя николая чудотворца и вагоны лечебно-диагностического центра, оснащенные современным медицинским оборудованием.

в числе миссионеров, под руководством руководителя епархиального миссионерского отдела протоиерея константина работы, кроме священнослужителей новосибирской епархии и врачей, едут в отдаленные населенные пункты области работники министерств социальной защиты и культуры новосибирской области, представители администрации губернатора и правительства области, творческие коллективы, которые дадут концерты во всех малых населенных пунктах и гала-концерты во всех районных центрах области, где будут миссионеры.

впервые в работе поезда «за духовное возрождение россии» принимает участие епархиальный отдел по делам молодежи, представители которого проведут встречи, дискуссии (круглые столы) и научно-педагогические конференции со старшеклассниками общеобразовательных и студентами средне-специальных учебных заведений, приходской молодежью.

большой план работы намечен и у представителей подотдела катехизации епархиального отдела образования и просвещения.

пред отправкой миссионерского поезда, в здании вокзала «новосибирск-главный», был совершен молебен, на котором будут присутствовали высокопреосвященнейший тихон, архиепископ новосибирский и бердский, губернатор новосибирской области василий алексеевич юрченко, первый заместитель начальника западно-сибирской железной дороги александр константинович борода, министры областных министерств – члены правительства области сергей иосифович пыхтин и наталья васильевна ярославцева, представители областного правительства светлана семеновна шибаева и владимир данилович лымарь, и представитель мэрии города новосибирска валентина алексеевна булгакова, представитель фонда андрея первозванного владимир витальевич клименко, участники поезда, представители новосибирской епархии.

в своих обращениях к миссионерам владыка тихон, в.а.юрченко, а.к.бородач и в.в.клименко отметили необходимость реализации таких благотворительных акций как миссионерский духовно-просветительский поезд «за духовное возрождение россии», важность не только на словах, но и делом показать, что город и село вместе и одно без второго существовать не может. владыка тихон и в.а.юрченко сказали и о том, что город просто должен такими акциями проявить свою благодарность сельским труженикам и жителям села, которые в текущем году собрали рекордный, за последние несколько лет, для области урожай.

выступая перед собравшимися, представитель фонда андрея первозванного в.в.клименко сообщил, что фондом в новосибирскую епархию переданы пояски, освященные на поясе пресвятой богородицы, которые будут распределены по приходам новосибирской епархии и, частично, раздаваться миссионерами жителям области.

сохраняя традиции российских железных дорог, точно по расписанию, в 18.47., миссионерский духовно-просветительский поезд «за духовное возрождение россии» отправился от перрона вокзала «новосибирск-главный», в свой благотворительный путь.

первая остановка, 17 ноября, – коченево.











фотографии осинцева владимира николаевича.

образование и православие

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 13

Яндекс.Метрика